16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.58 / ₽ 7964
  • RTS1129.52
19 марта 2018, 09:05 Общество

Умер начальник Росгвардии по Московской области

Лента новостей

Василий Глотов скончался в воскресенье на 58-м году жизни

Начальник Главного управления Росгвардии по Московской области генерал-майор полиции Василий Глотов скончался в воскресенье на 58-м году жизни, сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.

«Руководство Росгвардии, командование Центрального округа войск национальной гвардии РФ, сотрудники и военнослужащие Главного управления Росгвардии по Московской области, а также Совет ветеранов Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка с глубоким прискорбием сообщают, что 18 марта на 58-м году скоропостижно скончался начальник Главного управления Росгвардии по Московской области генерал-майор полиции Глотов Василий Анатольевич», — говорится в сообщении Росгвардии.

Отмечается, что за 38 лет службы Глотов прошел путь от сержанта патрульно-постовой службы до генерал-майора полиции, более 20 лет работал в отряде милиции особого назначения ГУВД по городу Москве на руководящих должностях. Сообщается, что Глотов неоднократно выполнял служебные задачи в ходе контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе, проявляя при этом высокий профессионализм, мужество и самоотверженность. Руководил сводным отрядом ГУ МВД России по Москве и Московской области по поддержанию общественного порядка во время проведения Всемирной летней универсиады в Казани, а также обеспечением безопасности гостей и участников XX Олимпийских зимних игр в Сочи. В сентябре 2017 года Глотов возглавил Главное управление Росгвардии по Московской области.

Глотов награжден орденом Мужества, медалью «За отвагу», медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, медалью «За отличную службу по охране общественного порядка», а также другими наградами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию