16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.73 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
22 марта 2018, 08:20 Общество

Житель Екатеринбурга прописал у себя за 10 лет почти 20 тысяч иностранцев

Лента новостей

В прокуратуре отметили, что мужчина прописывал приезжих временно

Житель Екатеринбурга признался в том, что прописал у себя в квартире за 10 лет порядка 20 тысяч иностранных граждан, сообщает прокуратура Свердловской области.

Ранее СМИ сообщили, что житель Екатеринбурга фиктивно прописал в своей квартире 6,8 тысячи человек, в том числе почти всех — уже после возбуждения полицией дела о незаконной регистрации первых 57 человек.

«Свои действия он объяснил оказанием юридических услуг иностранным гражданам с получением соответствующего вознаграждения», — уточняет прокуратура, добавляя, что гражданину в упомянутой квартире принадлежат лишь 16 квадратных метров.

Старший помощник прокурора области Марина Канатова рассказала РИА Новости, что мужчина прописывал приезжих по месту пребывания, а не по месту жительства, то есть прописка была временной.

«Прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова потребовала от начальника УМВД Екатеринбурга активизировать расследование данного уголовного дела, приняв меры по пресечению новых фактов совершения преступления в сфере незаконной миграции», — отмечает прокуратура.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию