16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.68 / ₽ 7973
  • RTS1129.50
22 марта 2018, 09:50 Политика

Британия будет убеждать страны ЕС выслать дипломатов РФ

Лента новостей

Премьер Тереза Мэй заявит европейским лидерам, что Москва представляет угрозу всей Европе

Британия намерена в ближайшие недели пытаться убедить страны ЕС последовать ее примеру и выслать российских дипломатов после инцидента с экс-полковником Сергеем Скрипалем и его дочерью в британском Солсбери, передает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Как рассказал высокопоставленный британский чиновник, в четверг в Брюсселе премьер страны Тереза Мэй заявит лидерам стран ЕС, что Москва представляет угрозу всей Европе. По данным агентства, премьер надеется убедить партнеров в ЕС в необходимости показать солидарность с Британией и усилить критику российских властей.

В правительстве Великобритании считают, что Россия показала себя как стратегический противник, а не партнер, но к эскалации конфликта Лондон не стремится, сообщил высокопоставленный источник в кабинете министров.

В Солсбери 4 марта были отравлены британский шпион Скрипаль и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает, напоминает РИА Новости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию