16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
1 декабря 2009, 07:45 Общество

Россиянам оставили 10-дневные новогодние каникулы

Лента новостей

Правительство имело право вносить изменения в расписание новогодних каникул до 1 декабря

Россияне будут отдыхать на Новый год десять дней подряд, об этом РИА «Новости» сообщил заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец. Он уточнил, что правительство имело право вносить изменения в расписание новогодних каникул до 1 декабря. Однако так как этого не произошло, в 2010 году во время новогодних праздников россияне будут отдыхать по графику, рекомендованному ранее Рострудом.

Шкловец уточнил, что выходные «растянутся» в связи с планируемым переносом выходных. С 1 по 5 января в стране традиционно — нерабочие дни. Учитывая, что 2 и 3 января приходятся на субботу и воскресенье, выходной день с субботы переносится на ближайший рабочий день 6 января, а праздничный день 3 января, который приходится на воскресенье, переносится на 8 января. Седьмого числа в стране отмечают Рождество Христово. А 9 и 10 января — суббота и воскресенье по календарю.

Таким образом, первым рабочим днем станет 11 января.

Напомним, ранее появилась информация о том, что новогодние каникулы могут быть сокращены на один день. В свою очередь, 10-дневный Новый год обойдется российскому бюджету в 600 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию