16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
25 марта 2018, 20:49 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Путин дал поручения по пожару в кемеровском ТЦ

Лента новостей

Президент России выразил соболезнования родным и близким погибших при пожаре

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших при пожаре в ТЦ в Кемерове. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Владимир Путин глубоко соболезнует родным и близким погибших при пожаре и желает скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — сказал Песков.

Президент получил доклады главы МЧС Владимира Пучкова и губернатора Кемеровской области Амана Тулеева о ситуации с пожаром в торговом центре в Кемерове, добавил Песков.

«Президент поручил министру МЧС незамедлительно вылететь к месту трагедии и принять все необходимые меры по должной мобилизации сил и средств», — отметил пресс-секретарь.

Он добавил, что «дополнительные силы МЧС, включая необходимую робототехнику, беспилотную авиацию и другое оборудование, будут мобилизованы из Красноярска и Москвы».

«Даны также необходимые поручения по помощи семьям пострадавших и медицинскому обеспечению всем необходимым», — добавил Песков.

Пожарные на данный момент полностью локализовали возгорание в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове на площади 1,6 тысячи квадратных метров.

Пожар возник на четвертом, последнем этаже. Из горящего здания были спасены 20 человек, еще 100 эвакуированы. По предварительным данным СК РФ, известно о пяти погибших, более 30 человек обратились за медицинской помощью.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию