16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8216
  • RTS1186.79
28 марта 2018, 14:59 Право

Суд арестовал управляющую ТЦ «Зимняя вишня»

Лента новостей

На очереди решения по еще четырем фигурантам дела о пожаре

Заводский районный суд Кемерово арестовал первую фигурантку дела о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» — управляющую торговым центром Надежду Судденок, передает РИА Новости. Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц и 29 дней, то есть до 25 мая.

Обвиняемая заявила о намерении обжаловать это решение. Защита просила отпустить Судденок под домашний арест. Следствие же апеллировало к стандартному набору опасений: на свободе она может скрыться, в том числе за рубеж, повлиять на расследование, надавить на свидетелей и так далее.

На очереди решения по еще четырем фигурантам. В их числе технический директор компании — собственника здания, сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации, и охранник, который, по данным СК РФ, при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения.

Пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в воскресенье. В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Сгоревшее здание подлежит сносу. Сегодня в России день национального траура по жертвам трагедии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию