16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
31 марта 2018, 21:14 ОбществоПроисшествия

СКР: число фигурантов дел о пожаре в ТЦ в Кемерове будет расти

Лента новостей

СК может потребовать выдачи совладельца ТЦ «Зимняя вишня» Штенгелова у Австралии

Следствие предполагает задержание новых фигурантов по уголовному делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, где погибли 64 человека. Как сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко, это заявил председатель СК Александр Бастрыкин на встрече с родственниками погибших и пострадавшими при пожаре. «Следствие не ограничится лишь теми задержаниями, которые уже состоялись, — круг лиц будет расширяться», — сказал Бастрыкин. Он добавил, что проверяются все без исключения версии причин пожара, в том числе озвученные в средствах массовой информации, передает ТАСС.

Председатель СК России заверил, что «расследование проводится наиболее компетентными специалистами, работа следственной группы ведется в круглосуточном режиме, все это — с целью установления каждого, чье преступное действие либо бездействие привели к человеческим жертвам».

Бастрыкин добавил, что СК может потребовать выдачи совладельца ТЦ «Зимняя вишня» Дениса Штенгелова у Австралии, где в данный момент находится бизнесмен. Это произойдет в случае, если СК найдет основания для привлечения Штенгелова к уголовной ответственности.

Как ранее сообщили ТАСС в пресс-службе Штенгелова, он планирует приехать в Россию, но даты в пресс-службе не уточнили.

Следствие рассматривает несколько версий пожара, в том числе короткое замыкание и поджог. Обвиняемыми по уголовному делу проходят семь человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию