16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8243
  • RTS1151.19
16 апреля 2018, 23:27 Технологии

В Крыму разрабатывают собственный мессенджер

Лента новостей

Он должен быть запущен в течение года и не связан с блокировкой Telegram

Власти Крыма рассчитывают запустить в течение года мессенджер «Диалог М», разработанный крымскими специалистами, в настоящее время он проходит тестирование, сообщил ТАСС заместитель председателя cовета министров — министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский.

«Диалог М» — это абсолютно крымская разработка. Для нас это очень серьезное достижение, это наш крымский продукт, он не скопирован откуда-то. Это наша уникальная разработка, которая не имеет отношения ни к каким другим федеральным проектам. Запуск планируем в самое ближайшее время, однозначно — в течение этого года», — сообщил Полонский.

По его словам, в настоящее время мессенджер еще не запущен в опытную эксплуатацию и находится в состоянии тестирования. «Мы решили привлечь к этому всех людей, организации, потому что крайне важно выслушать мнения о том, насколько он удобен или нет, какие у него есть уязвимости», — отметил вице-премьер. Разработкой мессенджера занимались специалисты госпредприятия «Крымтехнологии» начиная с 2014 года, и это не было никаким образом связано с недавними решениями по закрытию популярного мессенджера Telegram.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию