16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
20 апреля 2018, 20:18 Политика

Демпартия США подала многомиллионный иск против России, выборного штаба Трампа и WikiLeaks

Лента новостей

Сторонники Хиллари Клинтон обвинили всех в сговоре с целью вмешательства в президентские выборы

Демпартия США подала многомиллионный иск в отношении России, выборного штаба Дональда Трампа и WikiLeaks. Их обвинили в сговоре с целью вмешательства в выборы 2016 года, сообщает газета Washington Post.

В иске, поданном в окружной суд Манхэттена, говорится, что высокопоставленные участники кампании Трампа вступили в сговор с российским правительством и разведкой с целью нанести ущерб кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон и помочь Трампу, взломав компьютерные сети Демократической партии и распространив украденные материалы, найденные там.

Сайт WikiLeaks в течение 2016 года публиковал переписку представителей Демократической партии, после чего разгорелся скандал.

Ранее США обвинили РФ во «вмешательстве» в президентские выборы, в том числе путем хакерских атак и действий в социальных сетях, напоминает РИА Новости.

Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию