16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
2 декабря 2009, 17:17 СМИТехнологии

«Яндекс» и «Рамблер» будут показывать новости бесплатно

Лента новостей

Крупнейшие российские поисковики, «Яндекс» и «Рамблер» не планируют ограничивать доступ к новостям и статьям, размещенным на их сайтах

Крупнейшие российские поисковики, «Яндекс» и «Рамблер» не планируют ограничивать доступ к новостям и статьям, размещенным на их сайтах, сообщили РИА «Новости» представители обеих компаний. Напомним, что ведущий поисковик в мире Google планирует ограничить бесплатный доступ к новостям.

Руководитель сервиса «Яндекс.Новости» Лев Гершензон отметил, что если то или иное издание не хочет предоставлять свободный доступ к определенным материалам, оно просто не включает их в экспорт.

По словам пресс-секретаря Rambler Media Марины Анисимовой, все больше людей отказываются от печатной прессы в пользу Интернета, что вызывает сомнения о приемлемости платы за новости для российских пользователей.

Стоит отметить, что решение Google об ограничении количества бесплатных новостных материалов последовало почти сразу за очередной угрозой медиа-магната Руперта Мердока (Rupert Murdoch) удалить из индекса поисковой системы контент принадлежащих ему изданий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию