16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.44 / ₽ 8240
  • RTS1178.69
2 декабря 2009, 18:44 Авто

Милиция арестовала двух топ-менеджеров «КД-Авиа»

Лента новостей

По делу о преднамеренном банкротстве «КД-Авиа» задержан председатель совета директоров авиакомпании Сергей Грищенко и исполнительный директор Леонид Ицков

Калининградский суд арестовал двух топ-менеджеров «КД-Авиа» — председателя совета директоров компании Сергея Грищенко и исполнительного директора Леонида Ицкова, сообщаетРИА «Новости».

Ранее сообщалось, что по делу о преднамеренном банкротстве «КД-Авиа» задержан один из владельцев авиакомпании, Сергей Грищенко. В настоящее время предприятие проходит процедуру банкротства. Задержание проводилось сотрудниками Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Источник агентства в правоохранительных органах на вопрос об основаниях, на которых был задержан председатель совета директоров авиакомпании, ответил что «по «КД-авиа» есть ряд дел», в частности, о преднамеренном банкротстве.

Как писал BFM.ru, «КД-Авиа» лишилась сертификата эксплуатанта по финансовым причинам. Несмотря на госпомощь, предприятие не сумело погасить долги по зарплате перед своими сотрудниками. В результате, на выплату задолженностей из федерального бюджета были выделены дополнительные средства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию