16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
2 мая 2018, 15:59 ОбществоСпорт

Мадридский «Реал» вышел в финал Лиги чемпионов в третий раз подряд

Лента новостей

По сумме двух матчей «Реал» обыграл «Баварию» в 1/2 финала Лиги чемпионов. Со счетом 2:2 команды сыграли накануне, а ранее «Реал» выиграл у «Баварии» со счетом 2:1

Игроки ФК «Реал Мадрид» после матча с «Баварией».
Игроки ФК «Реал Мадрид» после матча с «Баварией». Фото: Kai Pfaffenbach/Reuters

Мадридский «Реал» стал третьим клубом, трижды подряд вышедшим в финал Лиги чемпионов. Ранее это удавалось только «Милану» Фабио Капелло и «Ювентусу» Марчелло Липпи.

Кроме того, это четвертый финал для «Реала» за пять лет, хотя «Бавария» играла лучше, говорит комментатор «Матч-ТВ» Нобель Арустамян:

Нобель Арустамян комментатор «Матч-ТВ» «По итогам двух матчей: и в Мюнхене, и в Мадриде, наверное, почти все согласятся, что лучше играла «Бавария» с точки зрения футбола. Она больше моментов создала, она больше атаковала и играла просто замечательно, особенно, в «Сантьяго Бернабеу». Есть большая проблема для «Баварии» — это, конечно же, игра в обороне, даже не игра в обороне, а, скорее, индивидуальные ошибки. В первом матче «Бавария» просто подарила гол «Реалу», когда Рафиньи ошибся на ровном месте, а вчера вообще была комедия, когда голкипер Ульрайх просто сыграл на уровне школьного двора, потому что по сути подарил мяч Бензема, тот забил гол, и соответственно этот гол стал определяющим, поэтому, конечно, это все повлияло. Плюс к чести «Реала» отметим, что вчера выдающийся матч провел Кейлор Навас, голкипер «Реала», собственно вчера и неделю назад. Все эти факторы сложить — «Реал» в финале, хотя, наверное, какое-то есть мистическое абсолютно ощущение выхода «Реала» в финал, потому что они играли против трех разных соперников: ПСЖ, «Ювентуса» и «Баварии». В каждом из этих противостояний «Реал» не был настолько силен, то есть везде «Реал» в матче выигрывал, но по сумме двух матчей нельзя было сказать, что «Реал» прямо на голову сильнее ПСЖ, «Ювентуса» и «Баварии». «Реал» пошел дальше. Это, конечно, достижение команды Зидана, тренера и игроков, потому что это абсолютно исторический успех».

«Реал» 12 раз выигрывал Кубок Лиги чемпионов. В финале «Реал» сыграет с победителем матча между итальянской «Ромой» и «Ливерпулем». В первом матче английский клуб победил дома со счетом 5:2. Ответная встреча состоится в Риме в среду, 2 мая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию