16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.22 / ₽ 7955
  • RTS1126.19
9 мая 2018, 10:41 Политика

Путин: Россия открыта к диалогу по вопросам безопасности в мире

Лента новостей

За новыми угрозами в мире проступают старые черты нетерпимости и претензий на исключительность, подчеркнул президент России

Россия понимает всю серьезность новых угроз в мире, за которыми проступают старые черты нетерпимости и претензий на исключительность, и готова к диалогу по вопросам безопасности. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на параде на Красной площади, посвященном 73-летию Победы.

«Мы помним о трагедии двух мировых войн, об уроках истории, они не дают нам ослепнуть. За новыми угрозами проступают все те же старые уродливые черты — эгоизм и нетерпимость, агрессивный национализм и претензии на исключительность. Мы понимаем всю серьезность этих угроз», — цитирует ТАСС президента.

По его словам, всем странам, всему человечеству «важно осознать, что мир очень хрупок и его стабильность укрепляет наше общее стремление слышать, доверять и уважать друг друга». «Россия открыта к диалогу по всем вопросам обеспечения глобальной безопасности, готова к конструктивному равноправному партнерству ради согласия, спокойствия и прогресса на планете», — заключил Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию