16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.79 / ₽ 8354
  • RTS1160.60
9 мая 2018, 21:45 Право

Суд в Вашингтоне огласил обвинения компании из РФ по делу о вмешательстве в выборы

Лента новостей

Защита «Конкорд менеджмент и консалтинг» заявила о невиновности

Судья окружного суда федерального округа Колумбия Майкл Харви на заседании официально огласил обвинение российской компании «Конкорд менеджмент и консалтинг», которой инкриминируются попытки вмешаться в выборы президента США в 2016 году, передает ТАСС.

Адвокат российской компании Эрик Дюбелье заявил о невиновности своего клиента. «Мы утверждаем, что мы невиновны», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос судьи. Два других ответчика — «Конкорд Кетеринг» и Агентство интернет-исследований — не прислали в суд представителей. Судья Майкл Харви назначил очередное техническое заседание по делу на 16 мая. Помимо трех компаний, по делу проходят 13 граждан РФ. Официальные обвинения против них были выдвинуты в середине февраля.

Против «Конкорд менеджмент и консалтинг» выдвинуто одно обвинение в «сговоре с целью мошенничества против США». Эта компания наняла адвокатов из фирмы Reed Smith, которые ранее опротестовали просьбу обвинения перенести первое судебное заседание. Компания заявила, что не согласна с обвинением и намерена активно защищать свои интересы. В частности, Агентство интернет-исследований и «Конкорд менеджмент и консалтинг» обвиняют в попытке повлиять на выборы в США путем размещения информации в социальных сетях и организации протестных акций в США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию