16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1175.82
10 мая 2018, 16:40 Общество

Синоптики рассказали, когда в Москву вернется летнее тепло

Лента новостей

В выходные дни в столице ожидается до 24 градусов, ясная и сухая погода

Жителей столицы в выходные ожидает ясная и сухая погода, сообщила ТАСС главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова. По ее словам, такую погоду обеспечит влияние антициклона, постепенный прогрев воздуха будет происходить в дневные часы.

Ночь на 10 мая в Москве была признана синоптиками самой холодной с начала месяца, однако ночью на 11 мая температура может упасть еще ниже. «Сегодня минимальная температура была 6 градусов. А вот предстоящей ночью в Москве прогнозируют около 5 градусов, то есть пониже температуру. Предстоящая ночь будут примерно такой же или чуть прохладнее», — добавила Макарова.

По данным синоптиков, днем в пятницу воздух прогреется до 19 градусов тепла в Москве и Подмосковье. Сохранится северо-восточный ветер 5-10 метров в секунду с порывами до 15 метров в секунду. В ночь на субботу термометры будут показывать до плюс 6 градусов.

В субботу в Москве и Московской области ожидается достаточно теплый день, днем максимальная температура составит 23 градуса тепла в столице и плюс 24 градуса по области. Ночью до плюс 10 градусов в Москве и области, ветер северный, северо-восточный без порывов. В воскресенье днем ожидается та же температура, что и в субботу — до плюс 23, по области — плюс 24. День будет более комфортным, потому что ветер будет слабее, ночью термометры будут показывать до плюс 12 градусов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию