16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
10 мая 2018, 18:11 Право

Арестованный по запросу США Винник написал явку с повинной следствию РФ

Лента новостей

Россиянин готов помочь в расследовании преступлений в сфере финансовых технологий

Россиянин Александр Винник, арестованный в Греции по запросу США, написал явку с повинной российскому следствию и заявил о готовности дать показания об известных ему в России преступлениях, сообщил РИА Новости источник, знакомый с делом. Правонарушения касаются финансовых технологий. Винник заявил, что готов помочь в расследовании. По его словам, речь может идти «об очень крупных суммах».

Комментируя информацию о попытке убийства россиянина, собеседник агентства сказал, что это взаимосвязанные вещи. «Заказ на убийство был получен по каналам, используемым профессиональными преступниками. Попытка убийства напрямую связана с поступившими от него в правоохранительные органы России заявлениями о преступлениях, затрагивающими широкий круг лиц», — сказал собеседник агентства.

Ранее источник РИА Новости сообщил, что правоохранительные органы Греции получили оперативную информацию о подготовке отравления Винника, в связи с чем приняты особые меры безопасности для его охраны. По имеющейся информации, использовать хотели тактильный яд — втереть в одежду, вещи с помощью уголовников, находящихся в одной тюрьме с ним. В этой связи Виннику было запрещено брать у посторонних людей какие-либо вещи, еду, воду, была усилена охрана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию