16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.44 / ₽ 8077
  • RTS1172.91
14 мая 2018, 15:15 Общество

МВД РФ планирует ввести временный паспорт для людей без гражданства

Лента новостей

Документ позволит иностранцам находиться в РФ легально и определиться со своим правовым статусом

МВД России разрабатывает введение временного документа, удостоверяющего личность граждан, находящихся на территории России без гражданства. Как сообщили ТАСС в пресс-центре ведомства, документ позволит иностранцам находиться в РФ легально и впоследствии определиться со своим правовым статусом.

«Предполагается введение временного документа, удостоверяющего личность лица без гражданства на территории Российской Федерации, который будет выдаваться на основании заключения об установлении личности лица без гражданства. Данный документ позволит указанной категории лиц легально находиться на территории Российской Федерации, а в дальнейшем в установленном порядке определиться со своим правовым статусом и приобрести гражданство РФ», — говорится в ответе министерства на соответствующий запрос ТАСС.

В МВД отметили, что в настоящее время законопроект проходит внутриведомственное согласование.

Ранее сообщалось, что из России в первом квартале 2018 года выдворено около 11 тыс. иностранных граждан. При этом за этот же период в страну въехали 1,4 млн трудовых мигрантов, что на 6,2% ниже показателя за аналогичный период прошлого года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию