16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
29 мая 2018, 09:50 Общество

Задержан глава подмосковных Котельников

Лента новостей

Чиновник задержан по обвинению в мошенничестве на 115 млн рублей

Глава городского округа Котельники в Подмосковье задержан по обвинению в мошенничестве с земельными участками на 115 млн рублей. Об этом ТАСС сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий.

«По данным следствия, в ходе расследования уголовного дела по обвинению преступной группы в составе начальника правового управления, начальника отдела по земельным ресурсам и землеустройству администрации г. о. Котельники и еще 5 лиц в совершении ими мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) — приобретения права на земельные участки вокруг некоммерческого садового товарищества «Горняк» путем обмана и злоупотребления доверием следственным путем удалось установить причастность к совершению указанного преступления и главы городского округа Котельники. Своими преступными действиями соучастники причинили государству ущерб на сумму свыше 115 млн рублей», — сообщила Врадий.

Как сообщила представитель ГСУ, чиновник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении мошеннических действий в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Суд поместил главу Котельников под домашний арест.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию