16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1129.50
21 июня 2018, 15:50 Политика

Новые подробности саммита G7: Трамп бросил в Меркель конфеты

Президент США якобы сказал при этом: «Ангела, не говори, что я никогда тебе ничего не даю»

Президент США Дональд Трамп во время саммита G7 в Канаде бросил несколько конфет в сторону канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом написал на своей странице в Twitter американский политический аналитик Иэн Бреммер.

По его словам, это произошло ближе к концу саммита, когда лидеры стран пытались оказать давление на Трампа, чтобы он подписал общее коммюнике по итогам встречи. В итоге Трамп заявил, что согласен подписать документ. «После этого он встал, положил свою руку в карман пиджака, достал две конфеты Starbursts, бросил их на стол и сказал Меркель: «Вот, Ангела, не говори, что я никогда тебе ничего не даю», — поделился Бреммер, отметив, что он общался со многими представителями делегаций, участвовавших в саммите в Канаде.

Бреммер не сообщил, как на такой поступок Трампа отреагировала Меркель. По его словам, «очевидно», что на данный момент два лидера не уважают друг друга и их личные отношения «разрушены». Также он добавил, что не знает, какого цвета был Starbursts.


Страны G7 на прошедшем саммите чуть ли не впервые столкнулись с отсутствием единства по важнейшим экономическим и политическим международным проблемам. Встречу даже окрестили «G6 + Трамп», имея в виду особую позицию США по ряду ключевых вопросов. Президент США Дональд Трамп досрочно покинул саммит и поставил его итоги под сомнение, а также заявил, что США не поддержат итоговое коммюнике G7.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию