24 июня 2018, 16:52 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

Сборная Англии с разгромным счетом выиграла у футболистов Панамы

Матч в Нижнем Новгороде закончился со счетом 6:1

Игроки сборной Англии радуются забитому голу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу - 2018 между сборными командами Англии и Панамы. Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Матч группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года между сборными Англии и Панамы в Нижнем Новгороде закончился со счетом 6:1.

Уже в первом тайме сборная Англии забила пять мячей в ворота национальной команды Панамы. Дублями в составе «львов» отметились защитник Джон Стоунс и Гарри Кейн. Последний дважды отметился с пенальти. Таким образом, первый тайм стал самым результативным на ЧМ-2018. Это второй случай в истории мировых чемпионатов XXI века, когда команда выигрывает после первого тайма с разницей в пять мячей после матча Бразилия — Германия в 2014-м.

Матч группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Англии и Панамы в Нижнем Новгороде собрал аншлаг. На протяжении всей игры болельщики сборной Англии громко поддерживали свою команду речовками и песнями, использовали различные фанатские аксессуары (дуделки и барабаны), а также вывесили на трибуне флаги.

Сборная Англии набрала 6 очков и после двух туров завоевала путевку в 1/8 финала вместе с командой Бельгии, которая также одержала две победы. Команды Панамы и Туниса лишились шансов на выход из группы. В заключительных матчах группы Е сборная Англии 28 июня поспорит за первое место с командой Бельгии, а команда Панамы в этот же день встретится со сборной Туниса.