16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1127.80
24 июня 2018, 17:49 Общество

Хозяйка кафе, не пустившая пресс-секретаря Трампа, объяснила свой поступок

Лента новостей

Она осудила политику главы Белого дома по запрету трансгендерам служить в армии

Владелица ресторана Red Hen в Лексингтоне в штате Вирджиния рассказала газете The Washington Post, почему не пустила в свое заведение пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс. По словам Стефани Уилкинсон, она была дома, когда ей позвонил шеф-повар ее ресторана и сообщил, что к ним только что зашла Сара Сандерс. «Он сказал, что персонал немного обеспокоен. И спросил, что им делать», — рассказала Уилкинсон.

Она приехала в ресторан, чтобы убедиться, что повара не обознались. Хозяйке заведения показалось странным, что пресс-секретарь президента решила поужинать в ресторане в сельской местности. После разговора с сотрудниками Уилкинсон попросила Сандерс покинуть ресторан. Хозяйка объяснила это тем, что ее подчиненные недовольны решением Трампа, запрещающим трансгендерам служить в армии. По словам ресторатора, некоторые сотрудники Red Hen являются геями. Кроме того, повара возмущены миграционной политикой президента США, из-за которой дети оказались оторваны от родителей.

По словам хозяйки, для нее имело большое значение, что пресс-секретарь является официальным представителем «бесчеловечной» и «неэтичной» администрации Трампа. Спутники Сандерс также покинули заведение, несмотря на разрешение остаться. Когда они изъявили готовность оплатить выполненный заказ, Уилкинсон отказалась и записала его на счет заведения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию