24 июня 2018, 19:55 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

Сборные Японии и Сенегала сыграли вничью на ЧМ-2018

Матч прошел в Екатеринбурге и завершился со счетом 2:2

Игроки сборной  Японии и Сенегала в матче группового этапа чемпионата мира по футболу - 2018 между сборными командами Японии и Сенегала.
Игроки сборной Японии и Сенегала в матче группового этапа чемпионата мира по футболу - 2018 между сборными командами Японии и Сенегала. Фото: Carlos Garcia Rawlins/Reuters

Футболисты сборной Японии, дважды уступая по ходу матча, сыграли вничью с командой Сенегала во втором туре группового этапа чемпионата мира в России.

Встреча группы H прошла в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:2. В составе сенегальцев голы забили Садио Мане (на 11-й минуте) и Мусса Ваге (71). У японцев отличились Такаси Инуи (34) и Кэйсукэ Хонда (78).

Встречу посетила принцесса Японии Хисако Такамадо. Сборные Японии и Сенегала встречались в четвертый раз в истории. Ранее в товарищеских матчах дважды выигрывали сенегальцы, еще одна встреча завершилась вничью. Сборные Японии и Сенегала делят первое место в группе H, набрав по четыре очка. В следующем матче 28 июня японцы в Волгограде сыграют с поляками, сенегальцы в Самаре — с колумбийцами.