16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1132.80
26 июня 2018, 17:19 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Крымские татары запретили Порошенко говорить об их флаге

Лента новостей

По их мнению, у президента нет на это морального права

Президент Украины Петр Порошенко не имеет морального права давать какие-либо определения крымско-татарскому флагу, заявил РИА Новости председатель региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров.

«Крымские татары считают, что у президента Украины Порошенко нет морального права давать определение крымско-татарскому флагу и спекулировать на этой теме. Крымско-татарский флаг — это символ свободы и созидания крымских татар в российском Крыму», — сказал Умеров.

По его словам, именно под покровительством нынешнего киевского режима представители признанной экстремистской и запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа», которые сбежали на территорию Украины, нанесли большой имиджевой урон крымско-татарскому флагу, используя его во время энергоблокады полуострова, вешая на взорванные электроопоры.

Ранее Порошенко на своей странице в Facebook поздравил крымских татар с днем их национального флага, назвав его «символом нашей борьбы за свободу и право мирно жить в своем собственном доме, на своей собственной земле, в украинском Крыму».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию