16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8207
  • RTS1170.30
26 июня 2018, 23:30 Авто

ГАИ советует россиянам отказаться от дальних поездок в ближайшие дни

Лента новостей

Автоинспекторы рассказали водителям о поведении в жаркую погоду

Госавтоинспекция рекомендует водителям воздерживаться от дальних поездок в условиях аномальной жары. Это необходимо, чтобы максимально снизить негативное влияние природных факторов на дорожную обстановку, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе.

По прогнозам синоптиков, на текущей неделе в Центральном федеральном округе столбик термометра будет держаться на отметке 30 градусов, что несет в себе ряд опасностей для автомобилистов, поэтому водителям на дороге нужно быть предельно внимательными и осторожными.

«Прежде всего, следует заблаговременно проверить техническое состояние автомобиля, особенно если планируется дальняя поездка. Посмотреть, как работают системы кондиционирования и электроника, проверить состояние аккумулятора, чтобы избежать его «закипания» на дороге», — добавили в пресс-службе.

В ГАИ рекомендуют водителям во время поездки в жаркую погоду обязательно время от времени протирать лицо и шею влажной салфеткой, брать с собой термос с прохладительным напитком, лучше — минеральную воду, которая хорошо утоляет жажду. Также нужно возить с собой медикаменты на случай резких перепадов давления. Ни в коем случае в жаркую погоду не оставлять в салоне автомобиля детей и домашних животных, отметили в ведомстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию