16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.38
29 июня 2018, 12:53 Общество

Раскаленную Москву накроют дожди и грозы

Лента новостей

В пятницу, 29 июня, температура воздуха превысила «психологическую отметку» в плюс 30°С. Уже в субботу, небо затянет облаками, а ближе к вечеру возможны ливни и усиление ветра

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Сухая и жаркая погода в Москве в эти выходные сменится дождями и грозами. По данным Гидрометцентра, 30 июня к столичному региону приблизится атмосферный фронт с запада.

Возможно, российская сборная будет играть с Испанией вечером 1 июля на стадионе «Лужники» под дождем. Прогноз комментирует заместитель начальника Ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков:

— В ближайшие дни температуры высокие. Сегодня 28-30°С по области. Ветер слабый, южный. Завтра днем еще 26-28°С, ветер порывистый. В воскресенье жарко, 25-27°С. Что касается осадков: сегодня отличный день. Завтра во второй половине дня и в ночь и на воскресенье большая вероятность ливневых дождей и гроз.

— Получается, что наши футболисты могут начать играть в жару и закончить под ливнем?

— Нет, по температуре будет около 25°С, по поводу дождя нужно будет смотреть ближе к делу, потому что дождь — очень локальная вещь.

В понедельник, 2 июля, в Москве будет теплее, чем в выходные, но дожди и грозы продолжатся. Синоптики обещают, что солнечная погода вернется в столицу к концу следующей недели.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию