16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.63 / ₽ 8247
  • RTS1184.97
30 июня 2018, 15:26 Общество

В воскресенье в Москве обещают дожди и грозы, но в «Лужниках» будет сухо?

Лента новостей

Синоптики не исключают, что осадки будут сильными, но локальными и не помешают футболу. Однако работу фан-зоны на Воробьевых горах приостанавливают

Фото: Зураб Джавахадзе/ТАСС

Работа фан-зоны на Воробьевых горах сегодня будет приостановлена из-за ожидаемой плохой погоды. Синоптики обещали ливни, грозы и усиление ветра до 22 м/с. Однако погодная карта «Яндекса» показывает, что мощные грозовые тучи идут стороной и Москву могут затронуть лишь краем.

Тем не менее МЧС продлило на всякий случай до конца воскресенья предупреждение о грозовых дождях в Москве. Сильные дожди уже идут в Подмосковье, ну а грозы в Москве пока не гарантированы, говорит корреспондент проекта «Метеовеб» Алексей Сафонов:

— Все-таки это будут дозированные дожди, хотя и сильные местами, но это предварительно, все еще может измениться. Дело в том, что разогретая атмосфера очень подвижна и все, может быть, повернется в другую сторону. Такие прогнозы еще интересны тем, что, на самом деле, эти явления очень локальные. А чем они локальнее, тем интенсивность выше при прочих равных. Но мы будем надеяться, что атмосферный фронт уже уйдет и вся эта активная фаза перестроения атмосферы до завтра закончится.

— Если это локально, то может не затронуть стадион, то есть на стадионе может быть сухо?

— Да, вполне возможно. И такой случай у нас произошел буквально на той неделе. Тогда наблюдали очень контрастный, очень мощный и интенсивный холодный атмосферный фронт в северо-западных и северо-восточных районах Москвы, при этом на востоке столицы не просто дождя не было, там светило солнце и температура не опускалась ниже 28 градусов, а в это время на ВДНХ шпарил град диаметром до двух сантиметров.

После дождливых выходных в Москве и Подмосковье значительно похолодает — до 18 градусов тепла днем. В воскресенье в 17 часов на стадионе «Лужники» сборные России и Испании сразятся в одной восьмой финала чемпионата мира по футболу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию