16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 июля 2018, 17:20 Политика

ЦИК вступился за арестованного главу Серпуховского района

Лента новостей

Глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила о недопустимости препятствий для выдвижения Шестуна на выборы главы подмосковного района

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила о недопустимости препятствий для выдвижения находящегося в СИЗО Александра Шестуна на выборы главы Серпуховского района Подмосковья. Об этом сообщает Newsru.com.

Шестун заявил о намерении баллотироваться на пост главы Серпуховского района, который занимал и ранее. Позже появилась информация, что в СИЗО, где он находится, руководство не выдает ему заверение доверенности на выдвижение.

Глава ЦИК попросила руководителя Мособлизбиркома Эльмиру Хаймурзину принять необходимые меры для соблюдения избирательных прав Шестуна. Она подчеркнула, что по закону гражданин может выдвигаться на выборы, если не осужден и находится в СИЗО.

Шестун обвиняется в превышении должностных полномочий при операциях с земельными участками. Он находится под стражей. Сам глава Серпуховского района Московской области свою вину во вменяемом преступлении не признает.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию