16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.36
6 июля 2018, 17:51 Общество
Актуальная тема: ЧП

Сочи накрыл тропический ливень

Сильный дождь, прошедший в городе в пятницу, 6 июля, затопил городские улицы. Жители делятся видео природного катаклизма в социальных сетях. Завтра в Сочи, в день матча Россия — Хорватия также ожидаются дожди с грозами

Фото: Артур Лебедев/ТАСС

В пятницу, 6 июля, в Адлере и Сочи прошел тропический ливень, в результате которого были затоплены улицы города. Об этом сообщает портал «Блокнот Краснодар». Очевидцы публикуют видеоролики и фотографии природного катаклизма в социальных сетях.

На кадрах видно, что легковые машины затоплены по стекла. Как пишут в комментариях, «ливень перенес береговую линию на несколько кварталов вглубь материка».

Вот что рассказал Business FM журналист из Сочи Игорь Козлов:

«Такие дожди для Сочи совсем не исключение, никаких проблем. Пояс у нас субтропический, поэтому погода очень резко меняется. Два часа назад можно было сказать, что ливень стоял стеной, а сейчас уже яркое солнце, можно загорать. Погода хорошая, но не изнуряющая жара, как иногда бывает, очень даже тепло, хорошо. В некоторых местах могут образоваться большие лужи, понижение дорог, если ливневка не справляется, но это тоже быстро проходит. Это точно так же быстро проходит, как и возникает. Волноваться не стоит, нашу сборную и хорватскую не смоет. Стадион такой тропический ливень выдержит, там система дренажа, водоотведение, это не проблема».

Ранее сообщалось, что 7 июля в Сочи также ожидаются дожди с грозами, температура воздуха при этом будет 22-24 градусов.

Матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии состоится в субботу на стадионе «Фишт» в 21:00.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию