16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 декабря 2009, 13:51 СпортСМИ

РФС: Дальнейшая судьба Хиддинка решится в начале 2010 года

Лента новостей

Вопрос о продлении контракта с главным тренером российской сборной по футболу голландцем Гусом Хиддинком решится в конце января — начале февраля будущего года, заявил гендиректор РФС Александр Сорокин

Вопрос о продлении контракта с главным тренером российской сборной по футболу голландцем Гусом Хиддинком (Guus Hiddink) решится в конце января — начале февраля будущего года. Об этом заявил генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Александр Сорокин, сообщает РИА «Новости».

«У Хиддинка есть действующий контракт до лета 2010 года, есть определенное желание обсудить его будущее. Он уже заявил, что хотел бы сделать это не ранее конца января — начала февраля 2010 года. Соответственно в это время, наверное, и пройдет окончательное обсуждение того, будет ли контракт продлен на следующий отборочный цикл», — рассказал Сорокин.

При этом гендиректор РФС отметил, что в соответствии с российским законодательством Хиддинк имеет право разорвать контракт в любой момент. Ранее СМИ сообщали, что такая возможность прописана в контракте в случае не выхода сбороной России на Чемпионат мира 2010 года.

Как сообщал BFM.ru, сам Хиддинк уже заявил, что решение примет после того, как в РФС определится новый президент.

Напомним, министр по делам спорта, туризма и молодежи Виталий Мутко покинул пост президента РФС 24 ноября. Выборы нового главы союза назначены на 3 февраля 2010 года.

Вопрос о дальнейшей работе Хиддинка с российской сборной возник после того, как Россия не смогла пробиться на Чемпионат мира, который пройдет в ЮАР в 2010 году. В решающем стыковом матче против национальной команды Словении подопечные Хиддинка уступили со счетом 0:1. В итоге по сумме двух встреч на Чемпионат Мира прошла сборная Словении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию