16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.94
9 июля 2018, 12:08 Общество

Собянин рассказал о ходе строительства Северо-Западной хорды

Лента новостей

Формирование относящейся к ней улично-дорожной сети в целом завершено

Мэр Москвы Сергей Собянин на открытии движения по двум новым эстакадам на участке Северо-Западной хорды (СЗХ) от Рублевского до Можайского шоссе рассказал о формировании улично-дорожной сети СЗХ.

«В 2011-2012 годах мы начали прорабатывать проектную документацию строительства нескольких хорд в Москве, сегодня одна из них — Северо-Западная — закончена с точки зрения формирования улично-дорожной сети. Чтобы понять масштаб этой стройки: длина улично-дорожной сети, которая была построена заново и реконструирована, в два раза больше, чем Третье транспортное кольцо: 26 искусственных сооружений, включая самый сложный в России Алабяно-Балтийский тоннель и уникальный винчестерный тоннель на улице Народного Ополчения. Всего мы соединили таким образом 10 районов Москвы. Так или иначе, это влияет на транспортную доступность 3 млн человек, проживающих в Москве», — пояснил мэр.

Первая двойная эстакада проходит через железнодорожные пути Смоленского направления Московской железной дороги (МЖД). Она оборудована съездами с улицы Боженко на улицы Горбунова и Толбухина. Вторая эстакада проходит между улицей Крылатские Холмы и 2-й Крылатской улицей.

Протяженность первой эстакады составляет 1,39 км, второй — 80 метров.

В рамках строительства дорог была проведена реконструкция улиц Кубинка, Толбухина, Горбунова, Боженко и Крылатской, построены новые подземные и надземные пешеходные переходы.

Северо-Западная хорда пройдет через северные и южные районы Москвы от Дмитровского шоссе до Мичуринского проспекта и соединит крупные магистрали: Мичуринский проспект, Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе. Это позволит разгрузить Третье транспортное кольцо, МКАД, Садовое кольцо, Ленинградское, Волоколамское шоссе и ряд других магистралей.

Ранее, 2 июля, Собянин открыл движение по новому Крылатском мосту, который входит в участок Северо-Западной хорды от проспекта Маршала Жукова до Рублевского шоссе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию