16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
16 июля 2018, 16:26 ПолитикаПерсоны

Завершилась встреча Путина и Трампа, она длилась 2 часа 10 минут

Лента новостей

Беседа продолжалась дольше запланированного времени

В Хельсинки завершилась встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Лидеры беседовали два часа десять минут, передает РИА Новости.

Трамп назвал тет-а-тет с Путиным «хорошим началом для всех». «Я думаю, это хороший старт. Это очень-очень хорошее начало для всех», — сказал американский лидер в начале расширенного заседания саммита лидеров России и США, которое последовало за личной встречей президентов.

Путин и Трамп общались тет-а-тет больше запланированного времени. Ранее отмечалось, что на общение с глазу на глаз отведено полтора часа, при этом лидеры могут не ограничиваться этими рамками и сами решать, сколько времени им надо для общения.

Встреча Путина и Трампа в президентском дворце в Хельсинки началась в 14.09. Это первая полноформатная встреча президентов России и США. Как сообщалось ранее, они намерены обсудить перспективы развития двусторонних отношений и актуальные вопросы международной повестки дня. Далее по графику должны состояться переговоры в расширенном составе, которые, согласно договоренностям, по продолжительности займут один час 45 минут. Заключительной частью встречи российско-американского саммита станет совместная пресс-конференция лидеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию