16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.73 / ₽ 7977
  • RTS1128.97
17 июля 2018, 15:34 ОбществоПроисшествия

Названа причина мощного взрыва в Петербурге

Лента новостей

ЧП произошло из-за разгерметизация газового баллона

Причиной взрыва в промышленной зоне в Калининском районе Санкт-Петербурга во вторник стала разгерметизация газового баллона, сообщили ТАСС в пресс-службе городского управления МЧС.

«Прибывшие на место спасатели установили, что в результате нарушения технического процесса произошла разгерметизация 10-литрового пропанового баллона», — сказали в МЧС. Место происшествия расположено между станциями метро «Выборгская» и «Лесная». В 300 метрах от места взрыва расположен колледж.

Промзона, на территории которой произошел взрыв, обнесена каменным забором, доступ прохожих туда исключен, внутри находятся только спасатели. Эвакуация предприятий, расположенных в районе происшествия, и из ближайших жилых домов не проводится, движение по улицам не перекрыто.

По данным очевидцев, взрыв почувствовали даже на Выборгской набережной. В доме №5 на Новолитовской улице ударной волной разбило горшки с цветами, сообщалось также о выбитых в домах стеклах. По данным пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, ЧП произошло на территории бывшего трамвайного парка, где расположена наполнительная станция баллонов техническими газами ООО «Автоген». В результате инцидента два человека погибли. Спасатели исключают возможность повторного взрыва.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию