16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.78 / ₽ 7982
  • RTS1124.63
17 июля 2018, 22:53 Общество

Умер бывший солист группы «Доктор Ватсон»

Лента новостей

Игорь Браславский скончался на 60-м году жизни

Бывший солист группы «Доктор Ватсон» Игорь Браславский скончался на 60-м году жизни. Об этом ТАСС сообщил друг артиста, поэт-песенник Александр Шаганов.

«Игоря не стало сегодня, очень печально, — сообщил он агентству, уточнив, что певец и композитор долгое время боролся с онкологическим заболеванием. — Он был полон планов, был человеком, любившим жизнь. Он не был большим артистом телевизионным, хотя был заслуженным артистом России. Его талант был необычайным, он всегда был любимцем зала. Артистом он был по рождению».

Шаганов рассказал о совместном творчестве, в частности с Браславским была написана песня «Армия». Он также напомнил, что Браславский занимался благотворительностью, помогал онкобольным детям. «Ему самому была нужна помощь, а он собирал деньги и передавал их детям, всегда помогал как мог», — добавил Шаганов.

Игорь Браславский учился в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории им. Чайковского по классу валторны, окончил Московское музыкальное училище им. Ипполитова-Иванова. Работал в ВИА «Вдохновение», «Фантазия», «Надежда», «Кинематограф», «Голубые гитары», в театре «Музыка» под руководством Игоря Гранова. С 1994 по 2004 годы — солист группы «Доктор Ватсон». Среди его известных хитов — «Лучшая женщина», «Ночь любви».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию