16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
24 июля 2018, 08:16 Компании

«Шереметьево» предлагает пассажирам самим переносить свои чемоданы

Лента новостей

Сбой в системе перевозки багажа продлится до конца месяца

«Шереметьево» на время сбоя системы транспортировки багажа по тоннелю между северными и южными терминалами аэропорта предложило пассажирам переносить его самостоятельно.

«С 23.07.18 по 30.07.18 трансферным пассажирам предлагается получать багаж, перемещаться с ним между Шереметьево-1 и Шереметьево-2 в поездах межтерминального перехода и сдавать его на рейс самостоятельно. Данная временная мера позволит пассажирам получать свой багаж в конечном пункте полета своевременно», — цитирует «Интерфакс» сообщение аэропорта.

В минувшую субботу базовая авиакомпания «Шереметьево» «Аэрофлот» сообщила о перебоях в системе транспортировки багажа аэропорта, из-за чего несвоевременно отправлялся багаж трансферных пассажиров. В аэропорту назвали причиной такой ситуации — высокую влажность, интенсивные осадки и жару в Московском регионе. Влага появляется на элементах оборудования автоматизированной системы перевозки багажа, что ведет к проскальзыванию и затруднению движения автоматических багажных тележек. Менеджмент аэропорта, проектировщики и поставщики оборудования «совместно работают над скорейшим устранением выявленного эффекта», отметили в «Шереметьево». Предполагается, что проблема продлится еще неделю.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию