16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.40 / ₽ 8244
  • RTS1154.29
30 июля 2018, 16:15 Общество

Умер актер Сергей Шеховцов, ему было 56 лет

Лента новостей

Как сообщает театр «Современник», он скончался от остановки сердца

Сергей Шеховцов.
Сергей Шеховцов. Фото: кадр из к/ф «Сводные судьбы»

Актер Сергей Шеховцов скончался от остановки сердца на 57-м году жизни, сообщает Московский театр «Современник» на своей странице в Facebook.

«У нас большая потеря, настоящая беда. Только что стало известно о смерти нашего товарища, актера Сергея Шеховцова. Сережа ушел легко, гуляя со своей любимой собакой. Остановилось сердце. Невыносимо сознавать, что его больше нет — прекрасного, молодого, теплого, жизнерадостного и очень талантливого человека. Трудно представить, каково сейчас Маше, Алексею и Егору — его жене и сыновьям», — говорится в сообщении.

В театре отмечают, что Шеховцов начинал в «Современнике-2» после окончания Школы-студии МХАТ. Потом долгие годы так или иначе сотрудничал с «Современником». «Каждая его роль в наших спектаклях была очень заметна и невероятно важна. Достаточно вспомнить две последние роли в спектаклях «ГенАцид. Деревенский анекдот» и «Не становись чужим», — говорится в сообщении театра.

Шеховцов снялся в таких фильмах, как «Ландыш серебристый» и «Груз 200», а также в сериалах «Дальнобойщики», «Жизнь и судьба», «Кровавая барыня», передает РИА Новости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию