16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1171.06
30 июля 2018, 19:45 ПолитикаПерсоны

Минск опровергает сообщения об инсульте у Лукашенко

Лента новостей

«Могу добавить в адрес украинских ресурсов, которые распространяют эту информацию: не дождетесь», — сказала пресс-секретарь белорусского президента Наталья Эйсмонт РИА Новости

Пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт опровергла сообщения в СМИ о перенесенном белорусским лидером Александром Лукашенко инсульте, передает РИА Новости.

Ранее украинский портал Depo.ua со ссылкой на источники в белорусских журналистских кругах сообщил, что Лукашенко должен был посетить после 26 июля с рабочим визитом Гомель, но был госпитализирован с инсультом, а потому, как утверждает портал, с 28 июля он не появлялся публично.

«Прокомментирую эту информацию одним словом: ерунда. Могу еще добавить в адрес украинских ресурсов, которые распространяют эту информацию: не дождетесь», — сказала Эйсмонт РИА Новости в понедельник.

Между тем, согласно сообщениям пресс-службы президента Белоруссии, 26 июля Лукашенко провел совещание по вопросам госслужбы, 28 июля провел телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и встретился в Минске с председателем правления китайской корпорации CITIC Group Чан Чжэньмином. Кадры этой встречи демонстрировало в субботу белорусское телевидение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию