16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.31 / ₽ 8170
  • RTS1173.95
31 июля 2018, 15:20 Общество

Три сестры, убившие отца, рассказали, что были у него рабынями

Лента новостей

Девушек в изоляторе временного содержания посетили правозащитники

Сестры, зарезавшие своего отца на северо-востоке Москвы, пожаловались правозащитникам на систематические побои. По их словам, из-за синяков и ран на лицах они не могли ходить в школу. Кроме того, мужчина заставлял своих дочерей фактически выполнять дома роль рабынь, рассказал РИА Новости ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников.

Он сообщил, что сестер в изоляторе временного содержания посетили сотрудники московской Общественно-наблюдательной комиссии. «Они рассказывают, что мужчина систематически избивал их. Из-за побоев на лицах несовершеннолетние девушки даже не могли ходить в школу. К тому же, по их словам, отец постоянно им угрожал. Несколько лет назад из-за таких угроз сбежала из дому мать девочек, после чего мужчина фактически заставлял дочерей выполнять роль своих личных рабынь. Одна из них всегда должна была быть рядом, чтобы прислуживать ему», — сказал правозащитник.

Девушки также сообщили, что у их отца было большое количество оружия — дробовик, пистолет, револьвер, нож, бита, и мужчина постоянно угрожал испытать свой арсенал на дочерях. «Стоит отметить и тот факт, что органы опеки и представители полиции не приходили в школу, где учились несовершеннолетние девушки, но несколько раз пытались попасть к ним домой. Однако отец не стал открывать им дверь, а сами правоохранители не проявили настойчивость», — добавил Мельников.

Вечером 27 июля на лестничной клетке жилого дома на Алтуфьевском шоссе было обнаружено тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями шеи и груди. По подозрению в убийстве задержаны три его дочери. Они признались, что совершили преступление из-за личной неприязни, им предъявлено обвинение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию