16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 8167
  • RTS1152.94
1 августа 2018, 21:00 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Савченко просит Трампа оказать давление на Путина

Депутат считает, что только президент США может противостоять российскому лидеру

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, арестованная по подозрению в подготовке терактов в Киеве, просит президента США Дональда Трампа помочь в освобождении осужденных в РФ украинцев. Она считает, что только главе Белого дома под силу противостоять на международной арене президенту РФ Владимиру Путину.

«Я прошу Вас помочь в освобождении всех украинских политзаключенных из России, так как только Вам как лидеру самого сильного государства в мире, в котором такие ценности как права человека являются основополагающими, и только Вам под силу противостоять на международной арене президенту РФ Владимиру Путину. Прошу сделать все возможное для возвращения украинских политзаключенных домой, к своим семьям», — говорится в письме Савченко к Трампу, опубликованном на ее странице в Facebook.

Ранее российский и украинский президенты Владимир Путин и Петр Порошенко договорились, что омбудсмены двух стран посетят заключенных на территории РФ и Украины. В июле российский омбудсмен Татьяна Москалькова прибыла на Украину, чтобы посетить заключенного Максима Одинцова, но ее не допустили к нему, сославшись на отсутствие необходимых документов. Москалькова сообщала, что они с украинской коллегой Людмилой Денисовой обмениваются обращениями, диалог идет посредством переписки. Российский омбудсмен заявляла, что постоянно получает письма от Денисовой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию