16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1174.26
2 августа 2018, 18:12 Политика

Сенаторы США внесли законопроект «с самыми болезненными» санкциями против России

Лента новостей

Документ предусматривает ужесточение ограничений в отношении энергетического и финансового секторов РФ

Американские сенаторы от обеих партий в четверг внесли в конгресс законопроект, который ужесточает антироссийские санкции. Документ предложили Линдси Грэм, Боб Менендес, Кори Гарднер, Бен Кардин, Джон Маккейн и Джин Шахин.

«Нынешний санкционный режим не смог удержать Россию от вмешательства в грядущие промежуточные выборы 2018 года. Наша цель — изменить статус-кво и ввести сокрушительные санкции против России и Путина, пока он не прекратит и не откажется от вмешательства в избирательный процесс в США, от кибератак против инфраструктуры США, выведет российские войска из Украины, прекратит попытки создавать хаос в Сирии», — заявил один из авторов законопроекта Линдси Грэм. Он подчеркнул, что речь идет о «самых болезненных» ограничительных мерах, передает «Интерфакс».

Документ предусматривает «ужесточение санкций в отношении энергетического и финансового секторов России», ее «олигархов и государственных предприятий», применение «санкций в отношении российского суверенного долга». Кроме того, законопроект нацелен на введение «секторальных санкций в отношении действующих в киберпространстве лиц» и создание в США некоего Национального центра по отражению российских угроз.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию