16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8163
  • RTS1173.68
5 августа 2018, 16:45 Общество

Российские туристы на сутки застряли в Болгарии из-за поломки самолета

Лента новостей

Рейс переносился несколько раз, сейчас вылет планируется на 7:50 утра 6 августа

Российские туристы не могут вылететь из Болгарии из-за поломки самолета Boeing 737-300 авиакомпании Bul Air. Более 100 человек готовятся заночевать в аэропорту Варны.

«Вылет рейса LB 125 по маршруту Варна-Внуково изначально планировался на 07:50 по московскому времени, но перенесен на неопределенное время по техническим причинам. Необходимые для ремонта самолета запчасти будут доставлены в ближайшее время из аэропорта Софии», — сообщили РИА Новости в авиакомпании Bulgaria Air.

Пассажиры прошли регистрацию и паспортный контроль. После этого сотрудники аэропорта забрали у них билеты и попросили вернуться в вестибюль. Рейс переносился несколько раз. Некоторые туристы штурмуют информационные стойки аэропорта, другие обустраивают спальные места прямо на скамейках зоны ожидания в вестибюле. Кто-то купил билеты на другие рейсы и улетел.

«Мы выехали из отеля в половине четвертого утра, находимся в аэропорту уже практически целый день, это очень тяжело. Наш туроператор ANEX Tour отмечает, что с самолетом, видимо, случилось что-то серьезное. Сделать ничего они не могут, помочь тоже», — рассказала РИА Новости одна из пассажиров задержанного рейса. Чартерная болгарская авиакомпания Bul Air основана в 2015 году и обслуживает в основном рейсы крупных туристических операторов в Болгарию, а также из Болгарии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию