16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.65 / ₽ 7970
  • RTS1128.89
14 августа 2018, 18:16 ОбществоПроисшествия

Власти Италии назвали причину обрушения моста в Генуе

Лента новостей

Трагедия произошла из-за недостатков в обслуживании объекта

Причиной обрушения автомобильного моста в итальянской Генуе стали серьезные недостатки в текущем обслуживании объекта. Об этом заявил министр транспорта и инфраструктуры Италии Данило Тонинелли. По его словам, о конкретных ответственных говорить пока рано, передает РИА Новости.

«Как гражданину Италии мне весьма прискорбно констатировать, что для текущего обслуживания делается недостаточно, и происшедшее, к сожалению, свидетельствует об этом», — заявил министр. «Подобные трагедии не должны происходить в такой цивилизованной стране, как Италия. Техобслуживание должно быть прежде всего. Тот, кто будет признан ответственным, должен заплатить полностью. Но пока об этом говорить совершенно преждевременно», — подчеркнул Тонинелли. Он исключил, что обрушение моста могло быть связано с работами, проводившимися на этом объекте в последнее время.

Ранее компания Autostrade per l'Italia, которая занимается управлением и содержанием автодорог страны, распространила официальное сообщение, в котором указывалось, что на мосту в Генуе велись ремонтные работы. «На данной конструкции, созданной в 1960-е годы, проводились работы по укреплению перекрытия виадука», — говорилось в нем. Компания подчеркнула, что «все работы и состояние виадука находились под постоянным наблюдением и контролем со стороны дирекции в Генуе». Глава Autostrade per l'Italia Джованни Кастеллуччи опроверг информацию о том, что мост находился в опасном состоянии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию