16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.57 / ₽ 8241
  • RTS1186.79
10 декабря 2009, 14:56 ОбществоАвто

Daimler до 2020 года сохранит в Германии 37 000 рабочих мест

Лента новостей

Работники компании Daimler AG договорились с менеджерами автоконцерна о том, что на заводе Mercedes-Benz в немецком Зиндельфингене не произойдет массовых сокращений

Работники компании Daimler AG договорились с менеджерами автоконцерна о том, что на заводе Mercedes-Benz в немецком Зиндельфингене не произойдет массовых сокращений. Об этом сообщает Bloomberg. Согласно письму, распространенному среди сотрудников компании, договор о сохранении 37 тысяч рабочих мест рассчитан до 2020 года.

Как сообщает агентство, второй по величине производитель люксовых машин объявил о переносе производства лидера продаж, седана Mercedes-Benz С-класса, в американский штат Алабама, завершая 25-летнюю историю сборки автомобиля на заводе в Зидельфингене. После этого сообщения профсоюзы потребовали от руководителей концерна гарантировать то, что никто из рабочих не будет уволен. В итоге боссы Daimler такие гарантии предоставили, более того, пообещав создать 2,7 тысяч дополнительных рабочих мест в отделе по изготовлению кресел и мелких компонентов шасси. Также руководство заявило, что переведет из Бремена в Зиндельфинген производство родстера SL-класса.

Продажи Mercedes-Benz по всему миру выросли в ноябре на 16% по сравнению с тем же месяцем 2008 года и составили до 98,4 тысячи автомобилей. Продажи Mercedes-Benz С-класса увеличились на 5,2% — до 18,2 тыс. машин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию