16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 87.26 / ₽ 8047
  • RTS1118.72
16 августа 2018, 19:24 ОбществоПроисшествия

В Петербурге похитили из больницы девушку, изнасилованную мигрантами

Лента новостей

Преступники совершили похищение, чтобы оказать на потерпевшую давление по делу об изнасиловании

Девушку, которую изнасиловали и выбросили из окна гостиницы четверо мигрантов из Узбекистана, похитили из больницы, куда она попала в тяжелом состоянии после происшествия. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Петербургу.

По данным правоохранителей, днем 7 августа гражданин Таджикистана и две уроженки Узбекистана, одна из которых — родственница фигуранта дела об изнасиловании, проникли в больницу, где находилась пострадавшая. Они заставили девушку подписать документы на выписку, вывезли на каталке на улицу и в бессознательном состоянии погрузили в автомобиль.

Похитители привезли девушку в квартиру в Петербурге, где удерживали, чтобы оказать давление. Правоохранители вычислили и задержали преступников. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье о похищении человека.

Инцидент, из-за которого девушка оказалась в больнице, произошел 4 августа. Четверо уроженцев Узбекистана в возрасте от 19 до 25 лет избили и изнасиловали свою соотечественницу в гостинице «Белые ночи». Потом они решили избавиться от жертвы и выбросили ее из окна третьего этажа. Подозреваемых быстро задержали и привлекли к уголовной ответственности сразу по нескольким статьям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию