16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.55 / ₽ 8239
  • RTS1186.79
17 августа 2018, 12:49 Общество

ОНФ заявил о проблемах с покупкой полисов ОСАГО в регионах

Лента новостей

В 60% случаев при попытке заключить договор через интернет автовладельцы сталкиваются с техническими проблемами

«Общероссийский народный фронт» изучил, насколько доступны полисы ОСАГО в регионах России. Выяснилось, что в 60% случаев при попытке заключить договор через интернет автовладельцы сталкиваются с техническими проблемами. Об этом сообщает РБК со ссылкой на результаты исследования ОНФ.

ОНФ опросил автовладельцев в 46 регионах страны. Кроме того, активисты организации попробовали сами оформить е-ОСАГО: ни одна попытка оформить договор не удалась в Черкесске, во Владикавказе, в Майкопе и Улан-Удэ. Представители ОНФ столкнулись с зависанием сайта, со сложностями при регистрации, а также с проблемами с получением кодов подтверждения.

В некоторых регионах владельцы мотоциклов пожаловались, что в принципе не смогли приобрести полис ОСАГО никаким способом. При этом в ОНФ отмечают, что в целом ситуация с доступностью полисов в регионах к 2018 году улучшилась.

В Российском союзе автостраховщиков не согласились с выводами ОНФ, заявив, что проблема с доступностью электронных полисов ОСАГО полностью решена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию