16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.33 / ₽ 8160
  • RTS1173.68
24 августа 2018, 09:51 ОбществоПроисшествия

СКР опубликовал видео нападения на полицейских в центре Москвы

Лента новостей

Травматический пистолет, из которого велась стрельба, направили на экспертизу

Следственный комитет РФ на своем официальном YouTube-канале опубликовал видео вооруженного нападения на полицейских в центре столицы. На кадрах видно, как двое сотрудников МВД идут по тротуару, но внезапно бросаются за припаркованную машину.

Далее появляется молодой человек в джинсах, футболке и с барсеткой через плечо, стреляющий в них из пистолета. Мужчина не прячется, пытается увернуться от ответных пуль. Перестрелка длится чуть менее 30 секунд. В какой-то момент нападающий бросается бежать, но почти сразу падает навзничь. Полицейские подходят к нему, и на этом видео обрывается.

Личность нападавшего установлена. Им оказался 31-летний уроженец одного из сел Баксанского района Кабардино-Балкарии Ренат Кунашев. Он начал приставать к сотрудникам полиции у одного из диппредставительств, а потом неожиданно начал стрелять, ранив полицейского в ногу. Ранее сообщалось, что мужчина, стрелявший в полицейских в переулке Сивцев Вражек в центре Москвы, скончался от огнестрельного ранения в голову. Травматический пистолет, из которого велась стрельба по полицейским, направили на экспертизу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию