16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8249
  • RTS1184.09
25 августа 2018, 05:09 ОбществоСпорт

«Спартак» — «Динамо». На «Открытие Арене» пройдет старейшее футбольное дерби страны

Лента новостей

Игра пройдет в субботу, 25 августа, в 19:00. Каким будет главный матч пятого тура чемпионата России по футболу?

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

«Красно-белые» 25 августа примут динамовцев в качестве фаворитов чемпионата. «Спартак» пока идет на втором месте с десятью очками в активе, «Динамо» — на шестом с шестью очками. «Бело-голубые» же в прошлом туре одержали пока что первую победу в турнире, разгромив дома «Уфу».

Как может сложиться главный матч тура, Business FM спросила у комментатора «Матч ТВ» Константина Генича:

«Фаворит матча, безусловно, «Спартак», поскольку он выше в турнирной таблице, и не забываем, что он играет дома при своих болельщиках. Правда, это не помогло «Спартаку» в прошлом сезоне в конце чемпионата обыграть «Динамо» и вместе с поражением лишиться прямого места в Лиге чемпионов и занять по итогу третье место. Плюс дополнительных дровишек подбросил еще и переход Александра Ташаева из «Динамо» в «Спартак». Я думаю, что это было резонансное решение молодого игрока уйти из команды, где ему доверяли и он регулярно играл. Здесь интриг внутренних и внешних более чем достаточно, поэтому «Спартак» — «Динамо» — это всегда касса, это всегда афиша, это всегда интересно, и будет очень любопытно посмотреть за тренерской дуэлью, потому что в конце прошлого чемпионата Хохлов, можно сказать, в однозначном бою переиграл Массимо Карреру. Посмотрим, что будет сейчас».

Фанатское объединение «Спартака» «Фратрия» сообщило, что первые пять минут матча с «Динамо» пройдут в тишине в память об ушедшем из жизни прославленном игроке «красно-белых» Алексее Парамонове.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию