16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8207
  • RTS1160.60
27 августа 2018, 16:19 Право

Российские следователи приехали в ЦАР для расследования гибели журналистов

Лента новостей

Они ознакомятся с материалами дела и встретятся с генпрокурором

Сотрудники Следственного комитета России прибыли в столицу Центральноафриканской Республики для расследования обстоятельств убийства трех российских журналистов, которое произошло в конце июля около города Сибю, передает ТАСС со ссылкой на посольство РФ в ЦАР.

По словам дипломата, российские следователи ознакомятся с материалами, которые удалось собрать коллегам ЦАР, и встретятся с генпрокурором при апелляционном суде города. «Возможно, с помощью наших следователей удастся выяснить что-то новое, в частности, кто именно контактировал с российскими журналистами во время их поездки», — отметил сотрудник посольства. По его словам, «официальной версией гибели журналистов остается убийство с целью ограбления».

31 июля российская дипмиссия в ЦАР сообщила о гибели трех человек в районе города Сибю. Позже МИД РФ заявил, что при убитых, чьи тела были обнаружены 30 июля, найдены журналистские документы на имена Кирилла Радченко, Александра Расторгуева и Орхана Джемаля. Они оформляли свой въезд как туристический и следовали на территорию республики для работы над документальным фильмом. СК РФ по факту случившегося возбудил уголовное дело по статье «убийство» и заявил о решении направить в ЦАР следственную группу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию