16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.09 / ₽ 8194
  • RTS1160.60
28 августа 2018, 16:25 Авто

«АвтоВАЗ» раскрыл цену обновленной Granta

Лента новостей

Модель поступит в продажу с 1 сентября

«АвтоВАЗ» с 1 сентября начнет продажи обновленной Lada Granta. Цены будут начинаться от 419,9 тысячи рублей. Об этом сообщили на презентации новинки исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу российского автогиганта Ян Птачек и начальник управления развития продуктового портфеля Сергей Корниенко, передает ТАСС.

«Продажи Granta Cross начнутся чуть-чуть попозже — здесь надо будет подождать до начала 2019 года. Мы надеемся, что новая Granta позволит нам укрепить наши позиции», — сказал Птачек.

Модельная линейка обновленной Granta состоит из автомобилей всех 4 типов кузова — седан и лифтбэк, схожие с предыдущим поколением модели, а также хетчбэк и универсал, которые перешли в семейство Granta от модели Kalina. По словам Птачека, решение о выводе Kalina из модельного ряда было принято некоторое время назад, когда прорабатывалcя дизайн нового семейства, и обусловлено желанием укрепить позиции Granta и продвигать всю линейку кузовов под одним именем.

По словам Корниенко, автомобиль не подорожал относительно предыдущего поколения. «Что касается хетчбэка и универсала, по ним цена снижена на 30 тысяч рублей. Мы смогли сделать этот ход для хетчбэка и универсала, и мы думаем, что это будет по достоинству оценено нашими клиентами, чтобы сохранить его максимально доступным, по-настоящему народным автомобилем», — уточнил он.

Как следует из презентации компании, стоимость обновленной Granta в кузове хетчбэк и лифтбэк будет начинаться от 437 тысяч рублей, в кузове универсал — от 447 тысяч рублей. Автомобиль будет доступен в восьми цветовых решениях, получит в базе систему ЭРА-ГЛОНАСС, две подушки безопасности, улучшенную шумоизоляцию, крепления для детских кресел Isofix и системы ABS и ESP.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию