16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
29 августа 2018, 18:02 ПолитикаПерсоны

«Смелый поступок» — так Песков охарактеризовал выступление Путина по пенсионной реформе

Лента новостей

По словам пресс-секретаря, президент лично решил выступить с видеообращением

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков считает смелым поступком решение Владимира Путина выступить с обращением к россиянам и взять на себя ответственность за изменения пенсионной системы.

«Думая о будущем, президент принял решение выступить с таким обращением. Это смелый поступок, это поступок в стиле Путина, в стиле убеждений Путина», — цитирует Пескова ТАСС. «Будучи главой государства, будучи человеком, за которого проголосовало большинство граждан страны, Путин никогда не уходил от своей ответственности, и в наиболее ответственные моменты он всегда выходил и делал ответственные заявления», — отметил пресс-секретарь.

Песков напомнил, что глава государства и накануне на совещании в Омске и в телеобращении к гражданам говорил о том, что тема пенсионных преобразований во всех странах мира была всегда чрезвычайно резонансной и дискуссионной. Тем не менее, Путин решил открыто и подробно изложить аргументацию, которая стоит за инициативой названных преобразований.

Представитель Кремля не стал увязывать решение президента с ростом протестной активности. «Почему вы все время говорите о протестах? Дано абсолютно подробное объяснение, — сказал он. — Президент объяснил абсолютно от а до я все причины, по которым необходимы эти изменения». При этом он сделал акцент на том, что сама инициатива принадлежит правительству, которое делало все расчеты и учитывало все факторы от демографии, до экономики. Песков отметил, что президент лично решил выступить с видеообращением по пенсионной реформе, чтобы объяснить людям, почему с ней нельзя медлить.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию