16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.90 / ₽ 8098
  • RTS1178.69
30 августа 2018, 19:47 ОбществоПроисшествия

Жерар Депардье оказался в центре сексуального скандала

Лента новостей

Молодая актриса обвинила известного актера в домогательствах и изнасиловании

Жерар Депардье.
Жерар Депардье. Фото: Ints Kalnins/Reuters

Известного актера Жерара Депардье обвинили в сексуальных домогательствах и изнасиловании. Во Франции открыто предварительное расследование, сообщает газеты Le Parisien.

Иск предъявила молодая актриса и танцовщица в возрасте около 20 лет, ее имя не называется. Девушка обратилась в полицию 27 августа. По ее словам, она дважды подверглась домогательствам со стороны актера во время «неформальной репетиции театральной пьесы» в парижском доме Депардье. Инциденты произошли 7 и 13 августа. Как сообщает издание со ссылкой на источник, актер и девушка были знакомы, поскольку он является другом ее отца и «взял под крыло начинающую актрису, консультируя ее по поводу карьеры».

Как заявил телеканалу BFM-TV адвокат актера Эрве Темим, его клиент «изумлен поданной в его отношении жалобой и категорически отрицает подобные обвинения и какие-либо противоправные действия с его стороны». Подобные обвинения «полностью противоречат характеру и личности Депардье, который теперь крайне болезненно воспринимает происходящее», заверил адвокат. В то же время он подтвердил, что «Депардье знаком с актрисой», подавшей иск.

Адвокат выразил сожаление, что «действия следствия проходят в условиях, когда данные об этом были разглашены». Он заверил, что Депардье будет сотрудничать со следствием и ответит на все вопросы следователей. Эрве Темим сообщил, что его клиент не исключает подачи иска по обвинению в клевете в отношении актрисы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию